8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

14 Октября 2011 года

Шахматный турнир, посвященный юбилею М.В.Ломоносова.

В течение нескольких дней практически все ученики 1-7 классов принимали участие в традиционном шахматном турнире в Ломоносовской школе «ИнТек». В этом году этот турнир был посвящен 300-летнему юбилею великого русского ученого М.В.Ломоносова.

За шахматными досками в очных поединках «скрестили» свои «интеллектуальные шпаги» как опытные игроки, так и новички. Но «новичкамишахматных баталий» наших ребят назвать сложно, поскольку на каждом занятии они оттачиваютсвое игровое мастерство и в решении шахматных этюдов и в соревнованиях на доске.

Борьба развернулась нешуточная! Ведь каждый из участниковстремился завоевать призовое место и стать Победителем юбилейного шахматноготурнира.

Три игровых дня пролетели как одно мгновенье. И вот итог.

Чемпионом турнира, посвященного 300-летнему юбилею М.В.Ломоносова,среди юношей1-2 классов стал Логинов Матвей (2 класс). «Серебро» у Комарова Александра (2 класс), а обладателем бронзовой медали в очень трудном поединке стал ученик 1 класса Чаков Илья.

Среди девочек этой возрастной категории места распределились следующим образом:
1 место- Касилова Маша (2 класс)
2 место – Касилова Алена (2 класс)
3 место – Копыленко Дарья (2 класс).

В возрастной группе 3-4 классы у мальчиков победу праздновали два участника – Максим Евстигнеев и Даниил Прогер (оба участника – 3 класс). Награды у девочек завоевали Носик Дарья (1 место), Лушина Ева (2 место), Булгакова Кристина и Соболева Маша (3 место). Все медалисты являются ученицами 3 класса.

Ну, а завершали турнир шахматные баталии учащихся 5-7 класса. Мы поздравляем Победителей турнира Терехова Артема и Матиеву Лидию (5 класс). 2 место заслуженно завоевал Березовский Иван (5 класс), а бронза -у Михайлова Максима (6 класс).

Мы гордимся нашими юнымимастерамишахматных баталий и желаем им новых побед.