8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

11 Декабря 2012 года

Товарищеский матч «All Stars» по баскетболу в Ломоносовской школе «ИНТЕК».

Под таким звучным названием в спортивном зале Ломоносовской школы «ИНТЕК» состоялась товарищеская встреча по баскетболу. В игре принимали участие две «звездных команды» - команда учеников и команда учителей.

Подобные игры в рамках товарищеских встреч проходят в нашей школе достаточно регулярно и пользуются большой популярностью, как среди учеников, так и среди учителей и родителей. И вот на этот раз поболеть за свои команды пришли и ребята 5-10 классов, и учителя и родители наших игроков из команды учеников.

И вот встреча началась.

Все было по-настоящему: строгое судейство, азарт игроков и болельщиков, стремительные атаки и четкие попадания в кольцо.

Учителя пытались сразу же склонить чашу первенства на свою сторону, но их атаки натыкались на хорошо организованную оборону команды учеников, которую возглавлял Роман Борщевский. Но как говорится,  опыт всегда решает свою первостепенную задачу.  Первый мяч в корзине. Корзине учеников. Счет 2:0 в пользу учителей.

Воодушевленные первым мячом игроки учительской команды рванули вперед и буквально за пару минут забросили в кольцо своих соперников по игре несколько безответных мячей. Ребята сникли. Взяв небольшой тайм-аут, разобрав свои недочеты и оплошности в обороне,  ученики ринулись в атаку. И вот уже один мяч они отыграли, а через несколько секунд и второй мяч попал в корзину учителей. Положение стало серьезным. Учителя произвели замену и вышедший на площадку игрок (а это был тренер по футболу  Щербаков Е.В.) забросил несколько мячей и довел первый тайм до победы.

После перерыва расстановка сил на поле несколько поменялась. Игроки команды учеников действовали более слаженно в нападении, четко в обороне. Не хватало только финального, решающего броска. И хотя учителя реализовывали игровые возможности по взятию кольца, разгромного счета не получилось.

25:16 в пользу учителей. Команда учеников потерпела поражение. Но это была очень достойная игра. Сразу же после окончания матча ученики предложили провести матч-реванш. Все, конечно же, согласились.

Матч-реванш состоится в феврале месяце и будет посвящен Дню Защитника Отечества.