8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

11 Декабря 2013 года

Новогодний шахматный турнир.

novogodnij-shahmatnyj-turnir-2013.jpgВ последние дни уходящего года в нашей школе проходит большое количество различных конкурсов, спортивных соревнований, олимпиад и внеклассных мероприятий. Одним из таких мероприятий стало проведение традиционного новогоднего шахматного турнира, участниками которого стали ребята 1-4 классов, а так же любители шахматных баталии из 5-ых классов. Турнир продолжался в течение двух дней, поскольку выявить победителей в своих возрастных группах в один день организаторам турнира просто не удалось! Такой соревновательный азарт присутствовал на этом турнире!

И вот два дня новогоднего шахматного турнира позади и можно подвести окончательные итоги. Абсолютным Победителем шахматного новогоднего турнира в Ломоносовской школе «ИНТЕК» среди мальчиков стал Логинов Матвей (4 класс), а среди девочек победу праздновала ученица 2 класса Шепелева Ева.

По мнению главного судьи соревнований, руководителя шахматной студии нашей школы  Чухланцевой А.М. все ребята показали очень высокий результат и определить призеров как у мальчиков, так и девочек было достаточно сложно. Пришлось применять так называемый «шахматный коэффициент личного участия и личных побед» (практически как на Чемпионате мира по шахматам). Итоговая таблица турнира выглядит следующим образом: