8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

27 Января 2014 года

Кубок Холдинга «Ломоносовская школа» по мини-футболу стартовал. Репортаж с первого дня соревнований.

Буквально несколько дней осталось до открытия самого грандиозного спортивного события 2014 года – Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Действительно, грандиозное событие! Но это во всемирном масштабе. А мы познакомим вас, уважаемые посетители нашего сайта, с проводимым в Ломоносовской  школе «ИНТЕК»  спортивным турниром по мини-футболу «Кубок Холдинга «Ломоносовская школа». Это тоже грандиозное спортивное событие, но для спортсменов нашего Холдинга. И этот турнир проходил в поддержку предстоящих Олимпийских Игр 2014 года в Сочи и в поддержку Чемпионата мира по футболу. Ведь не случайно перед самым началом турнира мы получили поздравительное письмо от игроков сборной России по футболу братьев Березуцких с пожеланиями успеха и высокого спортивного мастерства всем участникам соревнований.

А начался турнир с традиционного подъема флагов Ломоносовских школ- участниц соревнований под Гимн Ломоносовской школы. Затем к спортсменам обратилась директор Ломоносовской школы «ИНТЕК» Т.Г.Рябова, которая поздравила всех участников соревнований и пожелала им настоящего спортивного азарта и красивых побед.

Какие же команды боролись за кубок Холдинга «Ломоносовская школа» по мини-футболу? Это команды из Основной Ломоносовской школы, Ломоносовской школы Зеленый Мыс, Ломоносовской школы № 5, Ломоносовской начальной школы и хозяева турнира Ломоносовская школа «ИНТЕК». Турнир проходил три дня и все команды были разбиты на три подгруппы- средняя, старшая и младшая. Так вот в первый день встречались команды средней возрастной группы (2000-2002 года рождения).

Попытаться передать весь накал страстей, который царил на футбольном поле во время соревнований,  словами не удастся. Было интересно, захватывающе, спортивно. Иногда казалось, что играют не футболисты школьных команд, а настоящие профессионалы. И борьба шла за каждый гол, за каждый мяч, за каждую передачу. И в течение всего игрового дня все команды поддерживались нашими болельщиками, которых собралось в спортивном зале так много, что не было ни одного свободного зрительского места.

Первая игра нашей сборной команды проходила с  командой Основной Ломоносовской школы, которая на предыдущих турнирах становилась Чемпионами, а в первой игре этого турнира разгромила команду Ломоносовской школы Зеленый Мыс со счетом 17:1.

Наши ребята, подстегиваемые азартом за досадное поражение прошлого года с первых минут пошли в атаку. И, о ужас! В одной из атак они теряют мяч и наши соперники воспользовавшись этой ситуацией открывают счет. 0:1 в пользу команды Основной Ломоносовской школы. Надо отыгрываться. Вновь атаку начинает капитан команды Ломоносовской школы «ИНТЕК» Никита Котельников, уверенно проходит защитников  и точным ударом сравнивает счет. Равновесие восстановлено. Надо закреплять успех.

Во втором тайме в непростой борьбе команды обменялись голами и завершили матч вничью 2:2.

Теперь предстояла игра с командой Ломоносовской школы Зеленый Мыс. И задача, которую поставил тренер команды по мини-футболу Водяников М.А. выиграть со счетом не менее чем 17:0 казалось вполне решаемой. Ведь так хотелось ребятам завоевать впервые Чемпионский титул!

kubok-holdinga-lomonosovskaya-shkola-po-mini-futbolu-startoval-reportazh-s-pervogo-dnya2.jpgПоначалу, все шло просто замечательно. Мячи влетали в ворота сборной команды Ломоносовской школы «Зеленый Мыс» один за другим. И первый тайм завершился поистине разгромным  счетом 10:6 в пользу школы «ИНТЕК». Остался второй тайм. Но то ли ребята устали, то ли фортуна отвернулась от них, но во втором тайме они смогли забить всего 6 мячей. Итог всей встречи 16:0 в пользу Ломоносовской школы «ИНТЕК».

Все решают пенальти двух команд, двух соперников на футбольном поле – Ломоносовской школы «ИНТЕК» и основной Ломоносовской школы. Нервы у всех на пределе! Многие даже не смотрят на выполнение пенальти, а догадываются о результатах только по реакции болельщиков. Последний удар. Наш вратарь Терехов Артем отбивает мяч! Болельщики радостно аплодируют. К удару готовится игрок команды Ломоносовской школы «ИНТЕК». Настоящая дуэль игрока и вратаря. Кто  же выйдет победителем? Удар… Мяч летит в створ ворот…ГООООЛ!!!!! Все ! Мы победили! Ура!

kubok-holdinga-lomonosovskaya-shkola-po-mini-futbolu-startoval-reportazh-s-pervogo-dnya3.jpgЭто была настоящая мужская игра, настоящее спортивное зрелище!

По итогам первого дня соревнований обладателем Кубка и золотых медалей в средней возрастной группе стала команда Ломоносовской школы «ИНТЕК», серебряные награды получила команда основной Ломоносовской школы, бронза досталась Ломоносовской школе Зеленый Мыс.

Завтра соревнования продолжатся, и мы обязательно расскажем вам, уважаемые посетители нашего сайта,  о спортивных событиях второго игрового дня турнира.