8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

27 Января 2016 года

Кубок Холдинга «Ломоносовская школа» по мини-футболу стартовал. Репортаж с первого дня соревнований.

Традиционно в последние дни января в спортивном зале Ломоносовской школы «ИНТЕК» собираются команды по мини-футболу Холдинга «Ломоносовская школа». Это грандиозное спортивное событие не только для наших юных спортсменов,  но  и для родителей учащихся, педагогов и сотрудников школ Холдинга. Ведь  где, как ни на подобных соревнованиях можно по-настоящему ощутить  весь спортивный азарт, почувствовать себя членом одной большой команды, стремящейся победить.  И все команды с нетерпением ждут приглашения на этот турнир.  Этот год был не исключением. Но изменения в программе турнира все же произошли. Самое важное изменение заключается в том, что Чемпионат по мини-футболу приобрел новый статус – Открытого Чемпионата по мини-футболу. А это значит, что его участником могла стать любая школьная команда по мини-футболу. Так и произошло. Одним из участников Открытого Чемпионата стала команда Гимназии «Светоч» (город Краснознаменск Московской области)

А начался турнир с традиционного подъема флагов Ломоносовской школы «ИНТЕК» и Флага Олимпийского Комитета России. Затем к спортсменам обратилась директор Ломоносовской школы «ИНТЕК» Т.Г.Рябова, которая поздравила всех участников соревнований и пожелала им настоящего спортивного азарта и красивых побед.

Турнир планировался в проведении на три дня и все команды были разбиты на три возрастные группы - средняя, старшая и младшая. Так вот в первый день встречались команды младшей возрастной группы.

Попытаться передать весь накал страстей, который царил на футбольном поле во время соревнований,  словами не удастся. Было интересно, захватывающе, спортивно. Иногда казалось, что играют не футболисты школьных команд, а настоящие профессионалы. И борьба шла за каждый гол, за каждый мяч, за каждую передачу. И в течение всего игрового дня все команды поддерживались нашими болельщиками, которых собралось в спортивном зале так много, что не было ни одного свободного зрительского места.

Первая игра нашей сборной команды проходила с дебютантами нашего турнира командой Гимназии «Светоч». И она завершилась безоговорочной победой наших футболистов со счетом 7:2.

А потом закрутилась футбольная круговерть! Выходя на поле команды стремились только победить.

И вот наступила решающая минута первого футбольного дня. Матч между двумя самыми сильными командами Чемпионата – командой школы «ИНТЕК» и командой Начальной Ломоносовской школы. Наши ребята, выступая в ранге Победителей прошлогоднего турнира, стремились не разочаровать своих болельщиков и с первых минут стали оказывать давление на ворота соперника. Но мяч упрямо не шел в ворота. И только в завершающей стадии первого периода наш нападающий Ларин Михаил смог  «распечатать» ворота Начальной Ломоносовской школы. Второй тайм начался также с удачной атаки наших футболистов. 2:0 в пользу команды школы «ИНТЕК»!   А затем наших игроков будто подменили. Мяч упорно не хотел задерживаться в зоне Начальной Ломоносовской школы. Мало того, в течение 1-ой минуты в сетке ворот команды школы «ИНТЕК» оказываются два мяча. И уже счет равный 2:2.

Остается последняя минута матча. И вот новая атака на наши ворота закончивается взятием ворот команды ОАНО «СОШ «ИНТЕК». 3:2, мы проигрываем. Тренер нашей команды Щербаков Е.В. берет тайм-аут. Что он сказал ребятам - это осталось секретом. Но буквально за 20 секунд до завершения тайма в результате контратаки наш нападающий Артем Минасян забивает мяч в ворота команды Начальной Ломоносовской школы. Зал просто взрывается от криков болельщиков. Равновесие восстановлено!

Все решают пенальти двух команд, двух соперников на футбольном поле – Ломоносовской школы «ИНТЕК» и Начальной Ломоносовской школы. Нервы у всех на пределе! Многие даже не смотрят на выполнение пенальти, а догадываются о результатах только по реакции болельщиков. Последний удар. Наш вратарь Исраилов Денис отбивает мяч! Болельщики радостно аплодируют. К удару готовится игрок команды Ломоносовской школы «ИНТЕК». Настоящая дуэль игрока и вратаря. Кто  же выйдет победителем? Удар… Мяч летит в створ ворот…ГООООЛ!!!!! Все ! Мы победили! Ура!

Это была настоящая мужская игра, настоящее спортивное зрелище!

По итогам первого дня соревнований обладателем Кубка и золотых медалей в младшей возрастной группе стала команда Ломоносовской школы «ИНТЕК», серебряные награды получила команда Начальной Ломоносовской школы, бронза досталась Ломоносовской школе Зеленый Мыс.

А как пройдут матчи в остальных возрастных группах,  мы узнаем с вами, уважаемые посетители нашего сайта, позже.