8 февраля в 14.00 в Ломоносовской школе "ИНТЕК" проводится вечер встречи с выпускниками.

24 Февраля 2016 года

Кубок Холдинга «Ломоносовская школа» по плаванию.

15  февраля в бассейне Ломоносовской школы «ИНТЕК» прошли традиционные спортивные соревнования по плаванию на Кубок Холдинга «Ломоносовская школа». В этом году в них участвовали:

Сборная команда Ломоносовской школы

Сборная команда Ломоносовской школы №5

Сборная команда Ломоносовской школы «ИНТЕК»

Сборная команда Ломоносовской школы Зеленый Мыс

Перед началом соревнований прозвучал Гимн Ломоносовской школы,  и к участникам соревнований обратилась директор Ломоносовской школы «ИНТЕК» Т.Г.Рябова. Она пожелала всем участникам соревнований быстрой воды, настоящего спортивного азарта, и, конечно же, победы.

Воодушевленные выступлением Татьяны Глебовны самые юные участники соревнований вышли на старт, чтобы показать, наверняка,  лучшие результаты. Звучит команда «Марш» и водную гладь бассейна разрезают первые участники заплывов. Всего несколько десятков секунд, горячая поддержка болельщиков и вот он первый финиш! Победу в первом заплыве одержала ученица Ломоносовской школы «ИНТЕК» Мельниченко Александра. Ее результат составил 18,8 сек. Весомая заявка на победу. Далее следовали один за другим заплывы у девочек 3-4 классов, но никто не смог покорить время победительницы первого заплыва.

Затем стартовали мальчики 3-4 классов. В этих заплывах лидером в соревнованиях стал ученик Ломоносовской школы №5 Лесных Александр, который выступал в ранге Победителя Чемпионата Москвы по плаванию среди  мальчиков 9-11 лет.  Казалось бы никаких сюрпризов не ожидается, но без этого не обходятся ни одни спортивные соревнования, как профессиональные. Так и любительские.  Но спорт есть спорт, и сюрпризы в спорте тоже есть. Так вот лучший результат среди учеников Ломоносовской школы «ИНТЕК» показал ученик 2 класса Турыхин Иван, который стал бронзовым призером соревнований в своей возрастной группе.

В заплывах учащихся 5-6 классов  борьба шла буквально на считанные доли секунд. Ситуация на дорожках бассейна менялась ежесекундно. Вроде бы впереди спортсмены Ломоносовской школы «ИНТЕК», но на последних метрах  не хватало скорости и победа, каким-то  чудом ускользала из наших рук.

И по результатам всех заплывов Победителями и у мальчиков и у девочек стали представители Ломоносовской школы Зеленый Мыс. А вот наши спортсмены заняли 2 и 3 места, как у мальчиков, так и у девочек.

Завершался соревновательный день заплывами в старшей возрастной группе. И здесь наши ребята Шмаков Петр и Артеменко Всеволод смогли завоевать серебряные и бронзовые награды.